Liste des maires élus de Tarbes

 

Les derniers maires de Tarbes

 

19 mai 1935

Maurice TRELUT

15 septembre 1944

En l’absence de M. TRELUT, et 17 octobre 1944 M. COHOU est cité comme maire

19 mai 1945

Pierre COHOU

26 octobre 1947

Réélection de Pierre COHOU

15 mars 1948

Docteur BRUZAUD-GRILLE

6 mai 1953

Raymond PEYRES

11 juillet 1953

Marcel BILLERES

22 mars 1959

Paul BOYRIE

18 mars 1977

Paul CHASTELLAIN

19 mars 1983

Raymond ERRACARRET

19 mars 1989

Réélection de Raymond ERRACARRET

18 juin 1995

Réélection de Raymond ERRACARRET

18 mars 2001

Gérard TREMEGE

16 mars 2008

Réélection de Gérard TREMEGE

23 mars 2014

Réélection de Gérard TREMEGE

 

Téléchargez la liste complète des maires de Tarbes de 1780 à nos jours >>