Les élus 2020

Les élus 2020-2026

 

  Gérard TREMEGE,

  Maire de Tarbes,

 

LES ADJOINTS AU MAIRE

  Pascal CLAVERIE

  Adjoint au Développement économique, à l’Emploi, au Commerce et à l’Artisanat

  Andrée DOUBRERE

  Adjointe à la Solidarité, à l’Action sociale, à la Politique de la Ville, à l’Economie Sociale et Solidaire

  Gilles CRASPAY

  Adjoint à l’Education, à la Jeunesse, à l’Enseignement Supérieur, à la Restauration Collective

  Marion MARIN

  Adjointe au Cadre de Vie et Propreté, à la Transition Ecologique, à la Protection Animale

  Romain GIRAL

  Adjoint à l’Administration Générale, aux Finances, aux Ressources Humaines, à la Commande Publique

  Lola TOULOUZE

  Adjointe aux Relations entre l’Administration et les Administrés, à l’Egalité femme / homme

  Roger-Vincent CALATAYUD

  Adjoint à la Sécurité, à la Coordination des espaces urbains, aux Relations Extérieures

  Elisabeth BRUNET

  Adjointe aux Sports

  Philippe LASTERLE

  Adjoint à l’Urbanisme, au Patrimoine, à l’Habitat, à la Coordination de l’Action Cœur de Ville, à la Culture

  Véronique DUTREY

  Adjointe à la Santé, à la Petite Enfance, à la Résidence Autonomie

  Bruno LARROUX

  Adjoint aux Travaux, à la Rénovation Energétique, à la Sécurité des Etablissements Recevant du Public

  Catherine MARALDI

  Adjointe au Handicap, à l’Accessibilité, à la Ville Inclusive

 

 

LES ADJOINTS DE QUARTIER

  Frédéric LAVAL

  Quartier Nord

  Anne CANDEBAT REQUET

  Quartier Sud-Est

  Jean-Marc LACABANNE

  Quartier Sud-Ouest

  Laure VERDIER TRÉ-HARDY

  Quartier Centre

 

 

LES CONSEILLERS MUNIICPAUX DELEGUES

  Jean-Paul GERBET

  Délégué à la Vie Associative, au Monde Combattant, aux Gens du Voyage

  David LARRAZABAL

  Délégué à la Jeunesse, à la Vie Citoyenne

  Marc ANDRÈS

  Délégué à la Sécurité, à la Mobilité Douce, au Plan Vélo

  Amaury TROUSSARD

  Délégué à l’Action Cœur de Ville, à l’Habitat

  Kévin GIORDAN

  Délégué au Numérique, à la Ville Intelligente 

  Laurent TEXEIRA

  Délégué aux Travaux de Proximité

  Thomas DA COSTA

  Délégué aux Relations avec les Associations Sportives

  Angélique BERNISSANT

  Déléguée au Téléthon, à la Journée des Droits des Femmes, à l’Action Humanitaire

 

 

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX DE LA MAJORITE

Laurence ANCIEN
Elisabeth ARHEIX
Jean-Claude PIRON
Nathalie HUMBERT
Cinthia PEYRET
Anne Marie BELTRAN
Jocelyne LAFOURCADE
Aurore CELERIER
 

 

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX DE L'OPPOSITION

Myriam MENDEZ
Pierre LAGONELLE
Virginie SIANI WEMBOU
Sélim DAGDAG
Céline BOISSEAU-DESCHOUARTS
Hervé CHARLES
Rébecca CALEY
Christophe CAVAILLES
Cathy LAÜT
Laurent ROUGÉ