Catégorie : Natation

localiser

Les Cigognes

Adresse : 17 rue de la Marne
65000 Tarbes
Tél. : 06 81 03 96 57
cigognes.comite-directeur[arobase]orange.fr

Disciplines : ball-trap, cyclo, foot corpo, montagne, natation, pétanque, plongée, ski alpin, tennis, tir, kayak, moto loisir, pelote basque, animation

 Affiliation : F.S.G.T

Siège : 17 rue de la Marne 65000 TARBES

Jours/heures de permanence : du lundi au vendredi 17h00-19h00

Lieux d’entraînement : Quai de l’Adour, stand Saint Martin (ball-trap), zone Bastillac, Providence, Centre Nautique Paul Boyrie (enfants) et piscine Tournesol à Tarbes (adultes), derrière quai de l’Adour (kayak), Le Trinquet (pelote basque), Quai de l’Adour (pétanque), Hendaye et Paul Boyrie (plongée), Soues (Tennis), Valmy (Tir).

Jours et heures d’entraînement : se renseigner auprès des responsables de section

Président : GAMONET Joël, 06 77 92 47 01
Secrétaire: MARTINS Jean-Paul, 06 81 03 96 57

Responsables section :
Animation : MARTINS Jean-Paul 06 81 03 96 57 – cigognes.animation@orange.fr
Ball-trap : BARRERE Robert, 06 13 47 86 65 – cigognes.ball-trap@orange.fr
Cyclo : RAMAZEILLES Pierre, 05 62 45 98 89 - cigognes.cyclo@orange.fr
Foot corpo : PORCHER Frédéric, 06 10 93 42 68 – cigognes.foot@orange.fr
Kayak : SERRUROT Béatrice, 06 14 27 37 30 – cigognes.kayak@orange.fr
Montagne : PAQUET Gérard, 06 85 91 97 40 – cigognes.montagne@orange.fr
Moto : CESSE Maurice, 06 76 55 47 97 – cigognes.moto@orange.fr
Natation : LABARRÈRE Hubert, 05 62 36 69 69 – cigognes.natation@orange.fr
Pelote basque : ETCHEBERRY Beniat, - cigognes.pelote-basque@orange.fr
Pétanque : VALLÉ Pierre, 06 65 70 27 15, VIGNAU Sylvain 06 21 89 43 39 – cigognes.petanque@orange.fr
Plongée : DAVEAU Patrick, 05 62 53 42 63 – cigognes.plongee@orange.fr
Ski : CHAMIELEC Olivier – CESSE Maurice 06 76 55 47 97 - cigognes.ski-alpin@orange.fr
Tennis : DUBAU Jacques, 06 70 26 29 24 – cigognes.tennis@orange.fr
Tir : VALLADE Mozart, 06 76 52 06 33 – cigognes.tir@orange.fr
Jeux de cartes (activité Poker) : A venir